Los 1112

Taxe
300 - 400 €
Zuschlag
750,00 €

Sie wollen ein Objekt von Konvolut: Zwei Farbstein-Ringe verkaufen?

Möchten Sie Konvolut: Zwei Farbstein-Ringe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KONVOLUT: ZWEI FARBSTEIN-RINGE.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Wohl 1950/60.
Material: 750/- Gelbgold, 585/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 7,0 g.
EU-RM: 52.
Diamanten: 5 Diamanten im Alt- und Brillantschliff.
Edelsteine: 1 runder, facettierter Saphir, 1 rechteckiger, facettierter Amethyst.
Beschreibung: 1 Diamant fehlend, Saphir-Diamant-Ring deutlich angetragen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1950er   Ring   Gelbgold   Deutschland

EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion