Los 19 | Günther Förg | Konvolut aus drei Druckgrafiken

Taxe

528 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Titel: Konvolut aus drei Druckgrafiken.
Datierung: 1989.
Technik: Jeweils: Farblinolschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 29,5 x 21cm
Blattmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 253 C4-C6.

Los: 70409-23

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Linolschnitt   Formen