Los 52 | Siegward Sprotte | Konvolut von 2 Aquarellen

Taxe
200 - 300 €
264 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Konvolut von 2 Aquarellen.
Datierung: 1992/1996.
Technik: Jeweils: Aquarell auf Velin (ein Blatt perforiert).
Maße: 9,5 x 13cm bzw. 12 x 16,5cm.
Bezeichnung: Ein Blatt datiert unten links: 1.5. (?) 96. Sowie ein Blatt bezeichnet, datiert und monogrammiert unten: Farbfolge baut Landschaft 1.11.92 S. Hier zudem gewidmet.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Ein Blatt verso mit Text in der Handschrift des Künstlers.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74228-23