Los 91 | Dieter Roth | Konvolut von 2 Büchern

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: Konvolut von 2 Büchern.
a) Murmel. 1974. Künstlerbuch mit Theaterstück. 18,5 x 12 x 1,5cm. Signiert und datiert
auf der letzten Seite. b) 246 little clouds. 1968. Gebundenes Künstlerbuch mit einem
Vorwort von Emmett Williams. 23,5 x 16 x 2cm. The Something Else Press, New York (Hrsg.).

a) Einband und Seiten minimal bis leicht gebräunt. Einband minimal verschmutzt. Minimale Bereibungen an den Seiten sowie minimale Knickspuren an der unteren rechten Ecke des Buches. b) Leichte Bereibungen, Knickspuren und kleine Einrisse am Einband. Ansonsten befinden sich die Bücher in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70208-7

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Buch

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt