Los 17 | Max Bill | Konvolut von 2 Druckgrafiken

Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
BILL, MAX
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Titel: Konvolut von 2 Druckgrafiken.
Datierung: 1977.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: Von 16 x 15,5cm bis 18 x 18cm
Blattmaß: Von 29 x 21cm bis 30 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Ein Blatt datiert.

Ein Blatt minimal gebräunt und mit minimalen Bestoßungen der Ecken. Ansonsten befinden sich beide Blätter in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73779-24

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt