Los 79 | Russ Meyer | Konvolut von 2 Fotografien. a) Lori Williams, Haji, Tura Santana. b) Lorna Maitland

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von Russ Meyer verkaufen?

Möchten Sie Russ Meyer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Russ Meyer
MEYER, RUSS
1922 Oakland, Kalifornien

Titel: Konvolut von 2 Fotografien. a) Lori Williams, Haji, Tura Santana. b) Lorna Maitland.
Datierung: a) 1965/2000. b) Ca. 1964/2001.
Technik: Jeweils: Späterer Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 35 x 27,5cm.
Bezeichnung: Signiert (verso).
Rahmen: Rahmen (54 x 43,5cm).

Die Fotografien befinden sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Bob van Orsouw, Zürich (Etikett verso)

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Russ Meyer   Fotografie   1960er   Frau   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Porträt

Inventar Nummer: 67209-5