Los 10 | Benjamin Katz | Konvolut von 2 Gelatinesilberabzügen

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Benjamin Katz verkaufen?

Möchten Sie Benjamin Katz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Benjamin Katz
KATZ, BENJAMIN
1939 Antwerpen

Titel: Konvolut von 2 Gelatinesilberabzügen.
a) Mike Kelley. Cologne. 1989-2018. Gelatinesilberabzug. 40 x 26cm (42 x 30cm). Signiert,
datiert, nummeriert und betitelt (verso). Ex. E/A X/X. b) Raymond Pettibon. Cologne.
2012-2018. Gelatinesilberabzug. 26,5 x 40cm (30 x 42cm). Signiert, datiert und betitelt
(verso).

Jeweils minimale Bereibungen in den Randbereichen (von ehemaliger Montierung?). Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

b) Aus unbekannter Auflagenhöhe

Jeweils verso mit dem Copyrightstempel des Künstlers versehen.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73843-35

Benjamin Katz   Nachkriegskunst   Fotografie   Porträt   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Künstler

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt