Los 37 | Karl Otto Götz | Konvolut von 2 Lithografien

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Konvolut von 2 Lithografien.
a) Ohne Titel. Lithografie auf Velin. 20 x 14cm (29 x 21cm). Signiert, datiert und
bezeichnet. Probe. b) Ohne Titel. 19,5 x 14cm (25,5 x 20,5cm). Lithografie auf Velin.
Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 14/45.

Blätter jeweils in sehr gutem Zustand.

Jeweils mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Frankfurt a.M.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, a) WVZ.-Nr. 49; b) WVZ.-Nr. 52.

Beigabe:
Menükarte "Grand Menu d'Art" Restaurant Sternenkeller im Rottweil mit einer Lithografie von k.O. Götz. Ex. 26/30.

Los: 69288-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie