Los 36 | Karl Otto Götz | Konvolut von 2 Lithografien

Taxe
990 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Konvolut von 2 Lithografien.
Datierung: 1985.
Technik: Jeweils: Lithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 25,5 x 19,5cm
Blattmaß: 35 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 6/30 bzw. 4/30.

Jeweils mit minimaler Knickspur in der oberen rechten Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70328-16

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen