Los 29 | Marcel Eichner | Konvolut von 2 Papierarbeiten

Taxe
250 - 350 €
297 €
Sie wollen ein Objekt von Marcel Eichner verkaufen?

Möchten Sie Marcel Eichner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marcel Eichner
EICHNER, MARCEL
1977 Siegburg

Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
Datierung: 2009/2010.
Technik: Jeweils: Aquarell und Tusche auf Bütten.
Maße: 32,5 x 24,5cm bzw. 30,5 x 21,5cmcm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (45 x 34cm).

a) Vom Künstler beabsichtigte Arbeitsspuren in Form von Knickspuren. Die Arbeiten befinden sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Vittorio Manalese, Berlin (Etikett und Stempel verso)
- Privatsammlung Berlin.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68339-2

Marcel Eichner   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Aquarell

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt