Los 24 | Will Faber | Konvolut von 2 Papierarbeiten

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Will Faber verkaufen?

Möchten Sie Will Faber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Will Faber
FABER, WILL
1901 Saarbrücken - 1987 Ibiza

Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
a) Ohne Titel. 1976. Mischtechnik auf festem Velin. 64,5 x 50cm. Signiert und datiert
unter der Darstellung links: Faber 76. b) Ohne Titel. 1965. Tusche auf Büttenkarton. 65 x
47. Signiert und datiert unter der Darstellung rechts: Faber 65.

a) Blatt minimal gerollt. Entlang der Kanten leicht gebräunt. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Hier auch partiell leicht Griffspuren. b) Blatt leicht und fleckig gebräunt. Minimal gerollt. Knickspuren in den Eckbereichen. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den Randbereichen. Mit Faserstift bezeichnet.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70328-22

Will Faber   Unikate   Papierarbeit   Mischtechnik