Los 99 | Cristóbal Toral | Konvolut von 2 Papierarbeiten

Taxe
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Cristóbal Toral verkaufen?

Möchten Sie Cristóbal Toral kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cristóbal Toral
TORAL, CRISTÓBAL
1940 Cádiz

Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
a) Mujer Dormida. 1989. Grafit und Farbkreide auf Velin. 37 x 43cm. Auf Holz montiert.
Signiert unten rechts: C. Toral. Rahmen (43,5 x 49,5cm). b) Akt. 1987. Grafit und
Farbstift auf Velin. Auf Holz montiert. 33 x 38,5cm. Signiert unten rechts: C. Toral.
Rahmen (45,5 x 52cm).

a) Montierung drückt sich minimal durch am linken und rechten Rand mittig. Im Rahmen beschrieben. b) Leichte Verschmutzungen. Im Rahmen beschrieben. Ansonsten befinden sich beide Arbeiten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- LEVY Galerie, Hamburg (Etikett)
- Privatsammlung Hamburg

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cristóbal Toral   Spanien   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Akt   Papierarbeit   Grafit   Frau

Inventar Nummer: 73609-5