Los 92 | Franz Ringel | Konvolut von 2 Radierungen

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Franz Ringel verkaufen?

Möchten Sie Franz Ringel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Ringel
RINGEL, FRANZ
Graz 1940 - 2011

Titel: Konvolut von 2 Radierungen.
a) Ohne Titel. 1969. Farbradierung auf BFK Rives (Wasserzeichen). 37,5 x 46,5cm (50 x
65,5cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Probedruck. b) Ohne Titel. 1969. Radierung auf
BFK Rives (Wasserzeichen). 39,5 x 50,5cm (50 x 65,5cm). Signiert, datiert und bezeichnet.
Probedruck.

a) Minimale Knickspuren in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso minimale Verschmutzungen. b) Stecknadellöcher in den oberen beiden Ecken. Minimale Knickspuren und Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso minimale Verschmutzungen und minimal gebräunt. Ansonsten befinden sich die beiden Blätter in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70200-2

Franz Ringel   Österreich   Art Brut   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1960er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Mensch