Los 63 | Nicholas Krushenick | Konvolut von 2 Serigrafien

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Nicholas Krushenick verkaufen?

Möchten Sie Nicholas Krushenick kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicholas Krushenick
KRUSHENICK, NICHOLAS
New York 1929 - 1999

Titel: Konvolut von 2 Serigrafien.
a) Ohne Titel. 1972. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 70 x 64cm. Signiert, datiert und
nummeriert. Ex. 152/300. b) Ohne Titel. 1969. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 86,5 x
75cm. Signiert, datiert und nummeriert verso. Ex. 78/100.

a) Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal ausgeblichen. Minimale Knickspuren in den Randbereichen. Leichte Stockflecken. Verso minimal fleckig gebräunt sowie minimal verschmutzt. b) Vereinzelt leichte Knickspuren, leichte Wasserflecken sowie minimale Stockflecken. Punktuell leichte Verschmutzungen. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal unregelmäßig gebräunt und vereinzelt leichte Stockflecken. Ansonsten befinden sich die Blätter in gutem Zustand..

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70201-9

Nicholas Krushenick   Ungarn   Pop Art   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt