Los 54 | Frantisek Kyncl | Konvolut von 2 Serigrafien

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Frantisek Kyncl verkaufen?

Möchten Sie Frantisek Kyncl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frantisek Kyncl
KYNCL, FRANTISEK
1934 Pardubitz/Tschechien - 2011 Düsseldorf

Titel: Konvolut von 2 Serigrafien.
Datierung: 1973/75.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: Von 12 x 12cm bis 28 x 28cm
Blattmaß: Von 21 x 15cm bis 38 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet. Sowie ein Blatt gewidmet.
Exemplar: E.A.

Jeweils minimale Bestoßungen sowie minimale Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten befinden sich beide Blätter in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Frantisek Kyncl   Tschechien   Konstruktivismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 70069-54