Los 15 | Hajo Bleckert | Konvolut von 2 Serigrafien

Taxe
200 - 400 €
726 €
Sie wollen ein Objekt von Hajo Bleckert verkaufen?

Möchten Sie Hajo Bleckert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hajo Bleckert
BLECKERT, HAJO
1927 Stralsund - 1998 bei Stralsund

Titel: Konvolut von 2 Serigrafien.
Datierung: 1959/196.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf schwarzem Velin.
Darstellungsmaß: Von 18 x 19,5cm bis 19 x 19cm
Blattmaß: Passepartoutausschnitt: 25 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Rahmen: Jeweils: Rahmen (48 x 48cm).

Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. In Schattenpassepartout montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70069-66

Hajo Bleckert   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen