Los 11 | Fritz Bleyl | Konvolut von 2 Zeichnungen
Taxe
600
- 800
774 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz Bleyl verkaufen?
Möchten Sie Fritz Bleyl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BLEYL, FRITZ
1880 Zwickau - 1966 Bad Iburg
Titel: Konvolut von 2 Zeichnungen.
a) Ohne Titel. 1910. Tusche und Aquarell auf Velin. 19 x 25,5cm. Signiert und datiert
unten links: Fritz Bleyl 1910. b) Ohne Titel. 1918. Bleistift auf Velin. Signiert unten
recht: Fritz Bleyl. Sowie unleserlich bezeichnet und datiert unten rechts: (?) 1918.
Blätter jeweils minimal bzw. entlang der Kanten leicht gebräunt. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten Zustand.
1880 Zwickau - 1966 Bad Iburg
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Fritz Bleyl Deutschland Expressionismus Die Brücke Moderne Kunst Unikate Landschaft Papierarbeit Bleistift Natur
Inventar Nummer: 68296-4