Los 114 | Phil Collins | Konvolut von 3 Druckgrafiken
Taxe
800
- 1.200
*
1.190 €
Sie wollen ein Objekt von Phil Collins verkaufen?
Möchten Sie Phil Collins kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
COLLINS, PHIL
1970 Runcorn/England
Titel: Konvolut von 3 Druckgrafiken.
Untertitel: El Karaoke de los Smiths - El Mundo No Escuchará / Hang the DJ / Pero no olvides las Canciones.
Datierung: 2004.
Technik: Jeweils Stempeldruck auf Velin.
Darstellungsmaß: 70 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 9/20.
Rahmen: Jeweils Rahmen (72 x 52cm).
Jeweils: Minimal gewellt. Vereinzelt minimale Knickspuren. Ein Blatt mit kleinem Einriss am linken Rand (ca. 0,6cm). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Kerlin Gallery, Dublin (Etikett)
- Privatsammlung Hessen.
1970 Runcorn/England
Datierung: 2004.
Darstellungsmaß: 70 x 51cm.
Exemplar: 9/20.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Phil Collins England Videokunst Zeitgenössische Kunst Grafik 2000er Wort Druckgrafik Holzschnitt
Inventar Nummer: 73298-3