Los 115 | Verschiedene Künstler | Konvolut von 3 Gemälden

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Verschiedene Künstler verkaufen?

Möchten Sie Verschiedene Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Verschiedene Künstler
VERSCHIEDENE KÜNSTLER

Titel: Konvolut von 3 Gemälden.
a) G. Schutty: Stillleben mit Rosenstrauß. Öl auf Leinwand. 62 x 45,5cm. Signiert oben
rechts: G. Schutty. b) Manfred Scharpf: Stillleben mit Kuhbildnis. 1976. Öl auf Holz. 61 x
47cm. Signiert in der Mitte: Scharpf 76. c) G. Wuntsch: Stillleben mit Gitarre. Öl auf
Holz. 80 x 60cm. Signiert unten links: G. Wuntsch. Jeweils: Rahmen.

a) 3 Risse in der Leinwand im linken Bildbereich. Zwei restaurierte Risse im rechten Bildbereich. Vereinzelt Farbverluste. b) Abdrücke von Luftpolsterfolie. Bestoßungen der Oberfläche mit Farbabplatungen. c) Vereinzelt kleine Farbabplatzungen sowie minimale Verschmutzungen. Jeweils im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Verschiedene Künstler   Unikate   Stillleben   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 69930-25