Los 4 | Stephan Balkenhol | Konvolut von 3 Holzschnitten
Taxe
600
- 800
774 €
Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?
Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar
Titel: Konvolut von 3 Holzschnitten.
a) Stehender Mann. 2004. Farbholzschnitt auf Somerset (Wasserzeichen). 65,5 x 54cm (76,5 x
55cm). Signiert. b) Kopf. 2004. Farbholzschnitt auf Somerset (Wasserzeichen). 55,5 x 49cm
(76,5 x 55cm). Signiert. c) Meduso. 2007. Holzschnitt auf Somerset (Wasserzeichen). 48,5 x
40cm (75,5 x 56cm). Signiert. Jeweils: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.). Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Minimalste Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, a) Nr. 315 C1; b) Nr. 315 C5; c) E 432.
1957 Fritzlar
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Stephan Balkenhol Deutschland Figurative Kunst Zeitgenössische Kunst Grafik Kopf Druckgrafik Holzschnitt Porträt
Inventar Nummer: 69516-3
- Taxe: 400 - 600 €Gebot: 400 €1 Gebot(e)09T 07h:34m:44sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024
- Taxe: 300 - 500 €Gebot: 300 €1 Gebot(e)09T 07h:35m:44sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024
- Taxe: 20.000 - 25.000 €