Los 4 | Konvolut von 3 Holzschnitten

Taxe
Zuschlag
600,00 €
Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Konvolut von 3 Holzschnitten.
a) Stehender Mann. 2004. Farbholzschnitt auf Somerset (Wasserzeichen). 65,5 x 54cm (76,5 x
55cm). Signiert. b) Kopf. 2004. Farbholzschnitt auf Somerset (Wasserzeichen). 55,5 x 49cm
(76,5 x 55cm). Signiert. c) Meduso. 2007. Holzschnitt auf Somerset (Wasserzeichen). 48,5 x
40cm (75,5 x 56cm). Signiert. Jeweils: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.). Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimalste Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, a) Nr. 315 C1; b) Nr. 315 C5; c) E 432.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis