Los 1

Taxe

450,00 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard (Gerhard Ströch) Altenbourg verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Gerhard (Gerhard Ströch) Altenbourg
ALTENBOURG, GERHARD (GERHARD STRÖCH)
1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen

Titel: Konvolut von 3 Lithografien.
Datierung: 1970/ 1971.
Technik: Jeweils Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: Von 19 x 25cm bis 45 x 34cm
Blattmaß: von 27 x 38cm bis 64 x 47,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt, nummeriert und mit Künstlerprägestempel versehen.
Exemplar: Verschiedene Exemplare und Auflagen.

Teilweise minimale Bestoßungen der Ecken und Kanten. Ein Blatt minimal knickfaltig und minimal verschmutzt. Verso vereinzelt Reste alter Montierung. Minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Beigabe:
Unbekannter Künstler. Ohne Titel. 1974 (?). Lithografie auf Velin. 23,5 x 24cm (48,5 x 32,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 95/100.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis