Los 118 | Mac (Heinz Hans Oskar Zimmermann) Zimmermann | Konvolut von 3 Radierungen

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Mac (Heinz Hans Oskar Zimmermann) Zimmermann verkaufen?

Möchten Sie Mac (Heinz Hans Oskar Zimmermann) Zimmermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mac (Heinz Hans Oskar Zimmermann) Zimmermann
ZIMMERMANN, MAC (HEINZ HANS OSKAR ZIMMERMANN)
1912 Stettin - 1995 Wasserburg am Inn

Titel: Konvolut von 3 Radierungen.
a) Farbradierung auf Velin. 31,5 x 24cm (54 x 38,5cm). Signiert, datiert und nummeriert.
Rembrandt Verlag, Berlin (Hrsg.). Ex. 57/75. b) Ohne Titel. 1970. Farbradierung auf Velin.
31,5 x 24cm (54 x 39cm). Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Rembrandt Verlag,
Berlin (Hrsg.). Ex. 57/75. c) Kopf II. Farblithografie auf Velin. 46 x 37cm (70 x 56cm).
Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 31/65. Edition Rothe, Heidelberg (Hrsg.).

a) Minimale Griffspuren. Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. b) Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso minimale Verschmutzungen. c) Blatt minimal gebräunt in den Randbereichen. Leichte Knickspuren in den Randbereichen. Verso minimal gebräunt sowie eine leichte Verschmutzung und ein minimaler Stockfleck. Ansonsten befinden sich die Blätter in sehr gutem Zustand.

Blätter jeweils mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73330-37