Los 9 | Konvolut von 3 Radierungen

Taxe
150 - 300 €
Startpreis

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:08:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Bertrand Dorny erhalten?
Dorny, Bertrand
Paris 1931 - 2015

Konvolut von 3 Radierungen. Jeweils: Ohne Titel. a) Farbradierung auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 18 x 13,5cm (38 x
28cm). Signiert und nummeriert. Ex. 12/50. b) Farbradierung auf Velin. 16 x 16cm (33 x
25cm). Signiert und nummeriert. Ex. 12/50. c) Ohne Titel. Farbradierung auf Velin. 19 x
13,5cm (28,5 x 22,5cm). Signiert und bezeichnet. Ex. EA.

a) Blatt gebräunt. Lichtrand. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten. b) Blatt
arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimal gebräunt entlang der Kanten. Verso im Zentrum
leicht gebräunt. c) Blatt minimal verschmutzt. Minimale Knickspur in der linken unteren
Ecke. Verso leicht gebräunt. Vereinzelte Stockflecken.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Bertrand Dorny

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt