Los 75 | Thomas Lenk | Konvolut von 3 Serigrafien

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Lenk verkaufen?

Möchten Sie Thomas Lenk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Lenk
LENK, THOMAS
1933 Berlin

Titel: Konvolut von 3 Serigrafien.
Datierung: 1969.
Technik: Jeweils Farbserigrafie auf glattem Karton.
Darstellungsmaß: 60 x 60cm
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Teilweise Ecken minimal bestoßen. Ein Blatt mit minimalen Oberflächenbereibungen im Druckbereich. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Herausgegeben zur 174. Wahl der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V.

Los: 69735-47

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Thomas Lenk   Grafik   1960er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe