Los 26 | Peter Brüning | Konvolut von 4 Druckgrafiken

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Brüning verkaufen?

Möchten Sie Peter Brüning kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Brüning
BRÜNING, PETER
1929 Düsseldorf - 1970 Ratingen

Titel: Konvolut von 4 Druckgrafiken.
a) Wald und Wiese. 1968. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 74 x 53cm (76 x 53cm).
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Ex. 39/100. b) Ohne Titel. 1965.
Farblithografie auf leichtem Karton. 36 x 40cm (40 x 40cm). Signiert, datiert und
nummeriert. Ex. 25/30. c) Ohne Titel. 1964. Farblithografie auf leichtem Karton. 36 x 26cm
(40 x 40cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 16/30. d) Ohne Titel. 1964.
Farblithografie auf leichtem Karton. 34 x 40cm (40 x 40cm). Signiert, datiert und
nummeriert. Ex. 16/30.

Ein Blatt mit Stecknadellöchern am oberen Rand. Teilweise fleckig gebräunt. 2 Blätter mit verbräunten Wasserflecken. Vereinzelt minimale Knickspuren und minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso minimale Verschmutzungen sowie vereinzelt Spuren alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

Los: 69735-23

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Peter Brüning   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Farbe   Druckgrafik