Los 27 | Karl Otto Götz | Konvolut von 4 Druckgrafiken
Taxe
600
- 800
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?
Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker
Titel: Konvolut von 4 Druckgrafiken.
Datierung: 1983.
Technik: Lithografie auf Fabriano (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 50,5 x 66cm
Blattmaß: 60 x 79,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
a) 4. Probedruck. b) 1. Probedruck. c) und d) 3. Probedruck. Jeweils außerhalb der Auflage von 20 Exemplaren.
- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, a) WVZ.-Nr. 12 und b) WVZ.-Nr. 11 c) WVZ.-Nr. 9 d) WVZ.-Nr. 8.
Datierung: 1983.
Darstellungsmaß: 50,5 x 66cm
Blattmaß: 60 x 79,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Karl Otto Götz Deutschland Informel CoBrA Nachkriegskunst Grafik 1980er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 70328-13
- Taxe: 400 - 600 €Gebot: 350 €2 Gebot(e)01T 10h:47m:56sThe Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY | Auktion 06.11.2024