Los 27 | Karl Otto Götz | Konvolut von 4 Druckgrafiken

Taxe
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Konvolut von 4 Druckgrafiken.
Datierung: 1983.
Technik: Lithografie auf Fabriano (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 50,5 x 66cm
Blattmaß: 60 x 79,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

a) 4. Probedruck. b) 1. Probedruck. c) und d) 3. Probedruck. Jeweils außerhalb der Auflage von 20 Exemplaren.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, a) WVZ.-Nr. 12 und b) WVZ.-Nr. 11 c) WVZ.-Nr. 9 d) WVZ.-Nr. 8.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70328-13

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen