Los 54 | Dorothy Iannone | Konvolut von 4 Farbserigrafien

Taxe
1.000 - 1.500 €
3.354 €
Sie wollen ein Objekt von Dorothy Iannone verkaufen?

Möchten Sie Dorothy Iannone kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dorothy Iannone
IANNONE, DOROTHY
1933 Boston

Titel: Konvolut von 4 Farbserigrafien.
a) The white Goddess. Farbserigrafie auf Karton. 73 x 102cm. Signiert und nummeriert. Ex.
4/50. b) Ohne Titel. Farbserigrafie auf Karton. 73 x 87cm. Signiert und nummeriert. Ex.
7/100. c) Ohne Titel (She's got everything she needs). Farbserigrafie auf leichtem Karton.
65,5 x 92cm (65,5 x 100cm). Signiert. d) Ohne Titel (The next great Moment in History is
ours). Farbserigrafie auf Karton. 73 x 102cm. Signiert und nummeriert. Ex. II/XX.

Jeweils Leichte Verschmutzungen und leichte Knickspuren. Bestoßungen der Ecken und Kanten. Blatt b) mit Knickfalten sowie Stecknadellöchern in den Ecken, teilweise ausgerissen. Einriss am oberen Rand rechts (ca. 2cm). Verso jeweils leichte Verschmutzungen, teilweise unregelmäßig gebräunt.

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dorothy Iannone   USA   Pop Art   Videokunst   Nachkriegskunst   Grafik   Frau   Druckgrafik   Serigrafie   Erotik