Los 21 | Erwin Heerich | Konvolut von 4 Offsets

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Erwin Heerich verkaufen?

Möchten Sie Erwin Heerich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erwin Heerich
HEERICH, ERWIN
1922 Kassel - 2004 Meerbusch

Titel: Konvolut von 4 Offsets.
Technik: Jeweils Offset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 28 x 61cm
Blattmaß: 50 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.

Ecken teilweise minimal bestoßen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Verschiedene Exemplarnummern. Aus der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren.

Los: 69450-20

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Erwin Heerich   Deutschland   Minimal Art   Nachkriegskunst   Grafik   Formen   Druckgrafik   Offset   Linie