Los 28 | Marcel Eichner | Konvolut von 4 Papierarbeiten

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Marcel Eichner verkaufen?

Möchten Sie Marcel Eichner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marcel Eichner
EICHNER, MARCEL
1977 Siegburg

Titel: Konvolut von 4 Papierarbeiten.
Datierung: 2010.
a) "Miezekatze". Tusche und Gouache auf Papier. 65 x 50cm. Monogrammiert auf
Rahmenrückwand: MAE/Z. Hier mit Werknummer bezeichnet. Rahmen (83 x 68cm). b) "The
Monogrammiert auf Rahmenrückwand: MAE/Z. Rahmen (83 x 68cm). c) Ohne Titel. Tusche und
Gouache auf Papier. 43,5 x 25,5cm. Monogrammiert auf Rahmenrückwand: MAE/Z. Rahmen (61 x
46,5cm). d) Ohne Titel. Aquarell und Tusche auf Bütten. 30,5 x 21,5cm. Rahmen (45 x 35cm).

Blätter jeweils arbeitsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. c) Minimale Knickspuren in den Randbereichen (vom Künstler beabsichtigt?). Die Arbeiten befinden sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

a-c) Provenienz:
- Galerie Contemporary Fine Arts, Berlin (Etikett und Stempel verso)
d) Provenienz:
- Galerie Vittorio Manalese, Berlin (Etikett und Stempel verso)

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68274-3

Marcel Eichner   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Gouache