Los 10 | Konvolut von 5 Radierungen (Aus: "Collezione di grafica")

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Konvolut von 5 Radierungen (Aus: "Collezione di grafica").
Datierung: 1982.
Technik: Jeweils: Fotoradierung auf FA FABRIANO (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 50 x 35cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Piccolo Museo Edizioni, Lecce (Hrsg.).
Exemplar: 42/100.

Vereinzelte, minimale Knickspuren in den Ecken. Minimale Griffspuren. Verso minimal verschmutzt. Reste alter Montierung in den Randbereichen. Teilweise vereinzelte Stockflecken. Teilweise minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Eines der Blätter mit Wasserfleck in der linken unteren Ecke.

Aus der 8-teiligen Serie.

- Schellmann, Jörg: Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 449A, 450A, 451, 452, 453A.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt