Los 6 | Konvolut von 6 Radierungen (Aus: "Fluss und Schrift")

Taxe
2.500 - 3.500 €
2.400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Georg (Georg Kern) Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg (Georg Kern) Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg (Georg Kern) Baselitz
BASELITZ, GEORG (GEORG KERN)
1938 Deutschbaselitz

Titel: Konvolut von 6 Radierungen (Aus: "Fluss und Schrift").
Datierung: 2001.
Technik: Jeweils: Aquatinta auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 33 x 25cm
Blattmaß: 75 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 8/20; Ex. 4/20 bzw. Ex. 10/20.

Blätter jeweils arbeitsbedingt minimal gewellt. Entlang der Kanten leicht gebräunt. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken sowie im Zentrum. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten Zustand.

Aus der ursprünglich 16-teiligen Serie "Fluss und Schrift".

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld