Los 10 | Janez Bernik | Konvolut von 6 Serigrafien

Taxe

645 €

Sie wollen ein Objekt von Janez Bernik verkaufen?

Möchten Sie Janez Bernik kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Janez Bernik
BERNIK, JANEZ
1933 Gunclje/Ljubljana

Titel: Konvolut von 6 Serigrafien.
Datierung: Ca. 1970.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Von 76,5 x 67cm bis 70 x 84cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert bzw. bezeichnet. Verschiedene Exemplarnummern.

Blätter jeweils verso minimal gebräunt. Teilweise minimale Oberflächenbereibungen. Ein Blatt leicht gebräunt sowie mit Wasserflecken an der unteren Kante. Ein Blatt im rechten unteren Eckbereich leicht gebräunt. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68124-1

Janez Bernik   Osteuropa   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt