Los 43 | Ruprecht von Kaufmann | Konvolut von 7 Radierungen

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Ruprecht von Kaufmann verkaufen?

Möchten Sie Ruprecht von Kaufmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ruprecht von Kaufmann
KAUFMANN, RUPRECHT VON
1974 München

Titel: Konvolut von 7 Radierungen.
Datierung: 2005.
Technik: Jeweils: Farbradierung mit Aquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 18 x 19,5cm.
Blattmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und nummeriert bzw. bezeichnet. Verschiedene Exemplarnummern.

Teilweise vermutlich arbeitsbedingte Verschmutzungen. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67119-12