Los 558 | Felix Droese | Konvolut von sechs Papierarbeiten

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.354 €

Sie wollen ein Objekt von Felix Droese verkaufen?

Möchten Sie Felix Droese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Felix Droese
DROESE, FELIX
1950 Singen/Hohentwiel

Titel: Konvolut von sechs Papierarbeiten.
Datierung: 1981.
Technik: Tusche und Aquarell auf Papier.
Maße: 30 x 17,5cm / 30 x 21cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert verso: Felix Droese (ligiert). Hier zudem datiert.

Amerikanische und europäische Kunst der sechziger und siebziger Jahre, Krefeld 1983, Nr.
88-93, S. 238.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-41

Felix Droese   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Tusche