Los 67 | Vladimir Igorevich Jakovlev | Kopf

Taxe
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Vladimir Igorevich Jakovlev verkaufen?

Möchten Sie Vladimir Igorevich Jakovlev kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Vladimir Igorevich Jakovlev
JAKOVLEV, VLADIMIR IGOREVICH
1934 Blachna/Russland - 1998 Moskau

Titel: Kopf.
Datierung: 1966.
Technik: Gouache auf leichtem Karton.
Maße: 88 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert (kyrillisch) und datiert unten rechts: V. Jakovlev 66.

Blatt leicht gewellt. Leichte Knickspuren im unteren Randbereich. Strichförmige Bereibung im unteren Randbereich mittig (ca. 3cm). Kleiner Einriss in der linken Blattkante oben (ca. 0,5cm). Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Eggers, Essen;
- Privatsammlung Portugal.

Los: 70068-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Vladimir Igorevich Jakovlev   Russland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Kopf   Papierarbeit   Gouache   Porträt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt