Los 3 | Kopf Mann / Kopf Frau

Taxe
600,00 €
Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Kopf Mann / Kopf Frau.
Datierung: 2004.
Technik: Konvolut von 2 Lithografien auf Zerkall (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Jeweils: 65,5 x 51cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Deutscher Sparkassenverlag, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 8/501/50.

Die Blätter befinden sich in einem tadellosen Zustand.

- Dobke, Dirk/Holger Priess (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Druckgraphik und Photo-Editionen, Werkverzeichnis (1987-2015), Hamburg 2015, WVZ.-Nr. 080-081.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Stephan Balkenhol   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Mann