Los 526 | Korall-Diamant-Ring

Taxe
3.800 - 4.100 €

3.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Korall-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Korall-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Korall-Diamant-Ring
KORALL-DIAMANT-RING.

Herkunft: Wohl Italien.
Datierung: Um 1920.
Material: Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 12,2 g.
EU-RM: 60.
Diamanten: Ca. 52 kleine Brillanten und Diamanten im Achtkant-Schliff, 2 Diamanten im Baguette-Schliff, zus. ca. 0,6 ct.
Edelsteine: 1 Sardegna-Koralle in Form einer Blüte.

+49 221 92 58 62 600

Citespflichtig

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69870-7

Schmuck   1920er   Ring   Platin   Koralle   Italien

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt