Los 41 | Karl Otto Götz | Kran I

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Kran I.
Datierung: 2002.
Technik: Lithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 62,5 x 80,5cm
Blattmaß: 75 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 15/20.

Leichte Bestoßungen der oberen Kante mit Knickspuren und kleinen Einrissen (ca. 0,5-1cm). Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

- Kappes, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 2002-2005 (3. Ergänzungsband), Alsdorf 2011, WVZ.-Nr. 203.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70382-4

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt