Los 21 | Max Bill | Kreis, Quadrat, Dreieck (Triptychon)

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.096 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
BILL, MAX
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Titel: Kreis, Quadrat, Dreieck (Triptychon).
Datierung: 1983.
Technik: Serie von 3 Farbserigrafien auf Velin.
Darstellungsmaß: Jeweils: 70 x 70cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 42/150.

Ein Blatt verso mit ganz vereinzelten minimalen Verschmutzungen. Ein Blatt mit punktueller minimaler Verschmutzung im rechten Randbereich oben, minimaler Bestoßung an der unteren Kante links und verso mit vereinzelten minimalen Verschmutzungen. Ansonsten befinden sich alle drei Blätter in einem sehr guten Zustand.

Los: 70197-20

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie