Los 15 | Künstlicher Marmor / Neuenfelde / Hamburg Elbe Nord

Taxe
300,00 €
Sie wollen ein Objekt von Hanne Darboven verkaufen?

Möchten Sie Hanne Darboven kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hanne Darboven
DARBOVEN, HANNE
1941 München - 2009 Rönneburg

Titel: Künstlicher Marmor / Neuenfelde / Hamburg Elbe Nord.
Datierung: 1998.
Technik: Serie von 3 Granolithografien auf Velin.
Darstellungsmaß: Jeweils: 27,5 x 36cm
Blattmaß: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, nummeriert, betitelt sowie innerhalb der Serie nummeriert.
Herausgeber: Edition Schellmann, München/New York (Hrsg.).
Exemplar: 57/60.

Die Blätter befinden sich in einem tadellosen Zustand.

Verso jeweils mit dem Stempel des Herausgebers.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hanne Darboven   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt