Los 49 | Kurt Haase-Jastrow | "Grossschönau in Sachsen bei Zittau"

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Kurt Haase-Jastrow verkaufen?

Möchten Sie Kurt Haase-Jastrow kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kurt Haase-Jastrow
HAASE-JASTROW, KURT
1885 Jastrow - 1958 Berlin

Titel: "Grossschönau in Sachsen bei Zittau".
Datierung: 1925.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 39 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Kurt Haase-Jastrow. Sowie betitelt verso: Grossschönau in Sachsen bei Zittau.
Rahmen/Sockel: Rahmen (57 x 68cm).

Minimal verschmutzte Malfläche. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Verso mit dem Nachlassstempel des Künstlers versehen.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
- Galerie am Gendarmenmarkt, Berlin (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kurt Haase-Jastrow   Deutschland   Berliner Schule   1.H. 20.Jh.   Unikate   1920er   Landschaft   Gemälde   Öl   Gebäude

Inventar Nummer: 75282-14