Los 49 | Hans Hartung | L16

Taxe
726 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: L16.
Datierung: 1957.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 50 x 30,5cm
Blattmaß: 66 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Jean Pons, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 7/50.
Rahmen: Rahmen (81 x 66cm).

Verso montiert. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.-Nr. RMM 92 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=92&Bis=).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73062-9