Los 53 | Hans Hartung | L 1973-38

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
Hartung, Hans
1904 Leipzig - 1989 Antibes

L 1973-38. 1973. Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 55,5 x 81,5cm (75,5 x 104,5cm). Signiert, betitelt und bezeichnet. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). Ex. H.C.

Leichte Griffspuren. Verso im linken unteren Bereich minimal verschmutzt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen. Außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.-Nr. RMM 439 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=439&Bis=).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69357-1

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

  • Taxe: 500 - 700 €
    Gebot:
    500,00 €
    0 Gebot(e)
    05T 08h:09m:35s
    German Post War | ONLINE ONLY | Auktion: 06.10.2022