Los 44 | Hans Hartung | L-90-1963

Taxe
D N
555 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: L-90-1963.
Datierung: 1963.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 42,5 x 28cm
Blattmaß: 65,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und bezeichnet.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 74/75.

Unten mittig ein Einriss im Papier (ca. 1cm). Ein Knick in der unteren Blatthälfte sowie entlang des oberen Randes. Untere rechte sowie obere linke Ecke bestoßen.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.Nr. RMM 168 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=168&Bis=).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

Inventar Nummer: 66000-7