Los 23 | Corneille (Cornélis van Beverloo) | L'arbre extatique

Taxe
100 - 200 €
132 €
Sie wollen ein Objekt von Corneille (Cornélis van Beverloo) verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Corneille (Cornélis van Beverloo)
CORNEILLE (CORNÉLIS VAN BEVERLOO)
1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich

Titel: L'arbre extatique.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 66 x 50cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Verso minimal und unregelmäßig gebräunt sowie vereinzelt minimale verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus: Hommage à Picasso (Vol. 1).

- Donkersloot-Van den Berghe, Patricia: The complete graphic works by Corneille, 1948-1975, Amsterdam 1992, WVZ.-Nr. 336.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73743-36