Los 46 | James Sidney Ensor | L'auto-da-fé
Taxe
1.200
- 1.500
2.322 €
Sie wollen ein Objekt von James Sidney Ensor verkaufen?
Möchten Sie James Sidney Ensor kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ENSOR, JAMES SIDNEY
Ostende 1860 - 1949
Titel: L'auto-da-fé.
Datierung: 1893.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 8 x 11,5cm.
Blattmaß: 13,5 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert. Sowie signiert und datiert im Druck.
Blatt unregelmäßig gebräunt. Ehemalige Passepartoutausschnitte sichtbar. Minimale Stockfleck im oberen linken Bildbereich. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Taevernier, August: James Ensor - Catalogue illustré de ses gravures, o.O. 1999, WVZ.-Nr. 87.
Ostende 1860 - 1949
Titel: L'auto-da-fé.
Datierung: 1893.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 8 x 11,5cm.
Blattmaß: 13,5 x 20cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
James Sidney Ensor Flandern Symbolismus Moderne Kunst Grafik 1890er Figur / Figuren Druckgrafik Radierung Religiöses Thema
Inventar Nummer: 70192-2