Los 14 | László Lakner | Max Ernst Fragmente

Taxe
700 - 900 €

Sie wollen ein Objekt von László Lakner verkaufen?

Möchten Sie László Lakner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: László Lakner
LAKNER, LÁSZLÓ
1936 Budapest

Titel: Max Ernst Fragmente.
Datierung: 1980.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 20 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und datiert verso: L. Lakner (10) 1980.

Leinwand minimal zu geringe Leinwandspannung, daher drückt sich Keilrahmen minimal durch und versursacht minimales Krakelee. Leichte Bereibung an der oberen linken Ecke.

Sonderserie für den Kölnischen Kunstverein. Nr. 10 aus 30 Originalen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

László Lakner   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 69679-1