Los 104 | Georges Rouault | La Baie des Trépassés

Taxe
452 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Rouault verkaufen?

Möchten Sie Georges Rouault kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Rouault
ROUAULT, GEORGES
Paris 1871 - 1958

Titel: La Baie des Trépassés.
Datierung: 1939.
Technik: Farbaquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 61 x 44,5cm.
Blattmaß: 73,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert (in der Platte) sowie nummeriert.
Exemplar: 26/175.

Blatt leicht unfrisch, unregelmäßig und fleckig gebräunt. Verso Reste alter Montierung am rechten Randbereich.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georges Rouault   Frankreich   École de Paris   Moderne Kunst   Grafik   1930er   Figurengruppe   Druckgrafik   Aquatinta

Inventar Nummer: 66500-199