Los 75 | Fernand Léger | La Feuille janue

Taxe
746 €
Sie wollen ein Objekt von Fernand Léger verkaufen?

Möchten Sie Fernand Léger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fernand Léger
LÉGER, FERNAND
1881 Argentan/Orne - 1955 Gif-sur-Yvette

nach
Titel: La Feuille janue.
Datierung: 1928.
Technik: Farbpochoir auf Velin.
Darstellungsmaß: 21,5 x 15,5cm.
Blattmaß: 28 x 22cm.
Herausgeber: Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.).
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Blatt in den Randbereichen stockfleckig. Minimaler Lichtrand im ehemaligen Passepartoutausschnitt. Wasserflecken und Verschmutzungen. Partiell minimale Kratzspuren im Druckbereich. Verso minimal verschmutzt.

Herausgegeben für Editions Cahiers d'Art, Paris. Vermutlich eines von 800 Exemplaren.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Fernand Léger   Frankreich   Impressionismus   Kubismus   Moderne Kunst   Grafik   1920er   Pflanzen   Druckgrafik   Pochoir

Inventar Nummer: 69792-10