Los 5 | Pierre Bonnard | La toilette assise

Taxe
800 - 1.200 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pierre Bonnard verkaufen?

Möchten Sie Pierre Bonnard kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pierre Bonnard
BONNARD, PIERRE
1867 Fontenay-aux-Roses - 1947 Le Cannet/Cannes

Titel: La toilette assise.
Datierung: 1925.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 33 x 23,5cm.
Blattmaß: 49 x 32,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Peintures-Gravures, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 76/100.

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Leichte Falzspuren entlang des oberen und unteren Randbereichs. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Spuren und Reste alter Montierung am oberen Randbereich.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Aus dem Portfolio "Maites et petits maîtres d'aujourd'hui".

- Bouvet, Francis (Hrsg.): Bonnard - L'oeuvre gravé, catalogue complet, Paris 1981, WVZ.-Nr. 96.

Los: 66543-7

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Pierre Bonnard   Frankreich   Postimpressionismus   Moderne Kunst   Grafik   1920er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Porträt

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt